Вверх страницы
Вниз страницы

NARUTO HOGWARTS

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO HOGWARTS » Омут памяти » Зверолюди


Зверолюди

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Имена участников, участвующих в флеше:
Lissa Fisher,
William Blake

2. Время, погода и место действия:
2010 год, 5 января, 15:35.
Лондон, Лютный переулок, снегопад.

3. Описание действий(мини-сюжет):
"Каким образом ее занесло сюда? И как она умудрилась попасть в переделку? Впрочем, это место как будто специально создано для того, чтобы здесь случались самые темные дела и самые жуткие неприятности, так что девчонке еще повезло. И я просто не мог пройти мимо, ведь бездействие - тоже преступление."
Если Лисса искала случая для того, чтобы воплотить в жизнь "наследство" матери - это был идеальный шанс и уникальная возможность. Вильям Блэйк, чудак, хулиган и заядлый экспериментатор - помимо всего прочего еще и зарегистрированный анимаг.

0

2

Вот и наступили зимние каникулы. Большинство учеников разъехались по домам, а некоторые остались в школе. Ведь некоторым было некуда ехать, да и не к кому. Лисса была похожа на них, ну, или почти похожа. У девушки нет родителей, из близких только старший брат, с которым она часто ссориться по пустякам. Он уже давно закончил обучение в Хогвартсе и теперь живёт в Лондане. Там он работает журналистом, но и без подработки не остался. Ведь Лука играет в рок-группе на гитаре в ресторане своего друга. Лисса же считает это мимолётным хобби, но это пока она не вошла во взрослую жизнь, девушка ведь ещё такой ребёнок, несмотря на свой дерзкий характер.
Снежное утро. Снежинки кружат, спуская с неба в задорном танце. Ветер жжёт лицо, не даёт упасть своим принцессам на землю, в то время как город окутала Снежная Королева.
И вот, на станции остановился поезд. Люди мельтешат перед глазами, но что нам до них, из этого самого поезда выходит девушка, в коротеньком пальтишке и берете нежного голубого оттенка, как её волосы, которые завязанные в хвостик. Она осмотрелась, а после, поправив съезжающую скрипку, направилась к лестнице. Поднявшись, она вышла на улицу и устало вздохнула. Девушка договорилась со своим братом о встречи, но, увы, недавно он позвонил и сказал, что его планы на сегодня изменились. Теперь, она вынуждена сама найти нужную улицу и дом, однако, Лисса даже не торопилась на квартиру. По приезду в Лондон, девушка ещё хотела зайти в библиотеку. Однако, одной библиотекой, малышка не думала ограничится...
Она подняла свой взор в небо, а после улыбнувшись опустила глаза:
"Холодная зима убила всё, даже солнце," - думала она, печально вздыхая.
Небо для девушки было не таким красивым, как в более тёплое время года. Девушке оставалось только печально вздыхать, ведь не только серое небо окружало ей, но и стены больших зданий города. Она не особо любила большие города, собственно как и зиму. Снег и большие стены города, только раздражали девушка, и вгоняли в депрессию, она ведь даже во Франции не прогуливалась по городу, ну, разве что до библиотеки. Да, книги это единственное, что интересовала Лиссу.
Сейчас, она направлялась именно в своё любимое место, она достала плеер с наушниками и начала слушать музыку, это была значительно приятней, нежели глупые разговоры и шум от колёс.
Спустя короткий отрезок времени, она нашла лондонскую библиотеку в которую сразу же решилась зайти. В неё оказалось не так много людей, что порадовало девицу. Она подошла к одной из полок и начала рассматривать различные книги. Среди них, было не мало интересного, но одна из этих книг, заинтересовала её больше других. На полке оказалась книга с описанием анимагии, чем собственно Лисса и хотела заняться на зимних каникулах. Девушка не дочитав книгу, прошла к стойке и купила её. Хоть она и была подсознательно довольна своей покупкой, ни капли радости на её лице не было. Да, Лисса никогда не показывает эмоции вроде счастья и радости, она всегда холодна, и безразлична. Но, это её выражение лица приносит одни проблемы, как и сейчас.
Выйдя из магазина, ей не потребовалось много времени для того, чтобы заметить слежку за собой. Она даже не пыталась скрыться или сбежать, ведь на улицах было людно. Она шла как ни в чём не бывало, но вот незадача, преследователи не отставали, да её и непонятно сколько их было.
"Навязчивые типы, хох, вот черти," - подумала девушка, поёжившись.
Девушка свернула, а после зашла в подворотню, чего не ожидала. Лисса ещё плохо знала город и поэтому была крайне недовольно обернувшимися событиями.
"Молодец девочка, нашла проблемы на свою голову сразу по прибытию," - и с этими мыслями она повернулась к преследователям, а после увиденного даже побледнела.
- Хех, ну, приветик, зайчик, - сказал один из парней.
"Только их тут не хватало," - поёжившись, Лисса отошла на два шага назад.
- Хммм... ну, и? - вымолвила девушка.
- Что? - сказал другой парень с рыжими волосами.
- Чего Вы тут забыли? Разве не во Франции живёте? - продолжила Лисса.
- Ну, ты же тут. Тебя мы не спрашиваем что ты тут делаешь, значит и тебе не следует, - поводя руками, сказал первый, красноволосый юноша.
- Вы за мной следили, соответственно я должна знать, что Вы тут делаете и причину слежки, - нахмурившись, серьёзно сказала девушка.
Парень прижал девушку к стене и с ухмылкой сказал:
- А тебе действительно интересно?
Девушка отвела взгляд, а после, пригнувшись прошла под рукой парня. Она игнорирую сею компанию, демонстративно вернулась на свой путь, а после, развернувшись показала им язык и средний палец. Те побледнели, а после разозлившись погнались за своим кроликом. Лисса прибавила скорости, но бежать всё ещё не думала, сама ведь начала, однако, расплачиваться она даже не думала.

Отредактировано Lissa Fisher (2013-03-10 13:29:11)

0

3

В Лондоне есть по крайней мере два места, где волшебники могут свободно вести торговлю. Вход туда надежно спрятан от маглов и проходит прямо через бар «Дырявый котел». Косой переулок – то место, которое время от времени посещают все маги страны. Книги, зелья, метлы, домашние любимцы, волшебные палочки – все это можно найти здесь. В том числе в Косом переулке закупаются учебниками и школьными принадлежностями юные волшебники, собирающиеся отправиться в Хогвартс. Что ж… Но наша история начинается в другом месте.
Девочка отчаянно ускоряла шаг, стараясь уйти от преследования. Вокруг были лишь безразличные ко всему люди в черных мантиях, спешащие по своим делам. Многие бросали на нее заинтересованные взгляды, но никто особо не торопился чем-нибудь помочь. В это время открылась одна из дверей, старая, из серого растрескавшегося дерева с мутными стеклами, подернутыми паутиной.
- Благодарю, мистер Горбин, вы не пожалеете!
Пятясь задом и говоря куда-то вглубь, из лавки вышел молодой маг лет двадцати пяти в круглых очках, съезжающих на нос. Он явно был здесь «чужим», не похожим на мрачные лица под темными капюшонами, которых на этой улочке было большинство. Не был он также похож на ведьм и колдунов с растрепанными седыми волосами и в остроконечных шляпах, коих здесь тоже хватало. Вид его скорее был радостным и цветущим, несмотря на бледность кожи и темный, почти черный цвет волос. И на него здесь посматривали то с презрением, а то с опаской. Возможно, всему виной была улыбка парня, по которой едва ли можно понять – то ли он радуется жизни, а то ли скалится, готовый кого-нибудь растерзать.
Темноволосый волшебник заметил вдруг то существо, которое вписывалось в этот антураж стократ хуже – девочка в голубом, за которой по пятам следовали несколько парней куда старше. Его улыбка испарилась на какой-то миг, он смотрел на эту сцену будто свысока, подняв голову и прикрыв наполовину веки. Но это выражение быстро испарилось, вновь сменившись усмешкой, достойной Чеширского кота.
Он резко встал на пути девочки, так, что она почти столкнулась с ним, и, аккуратно остановив ее за плечи, посмотрел на парней.
- Господа, господа, куда же вы так спешите? – отчетливо прозвучал голос мага в очках.
Резко остановившись, эта компания оценивающе разглядывала незнакомца.
- Не твое дело! – сразу же заявил один из них.
- Да, проваливай! – поддакнул ему другой.
- О, позвольте представиться, - как-то невпопад ответил им темноволосый, - Вильям Блэйк, к вашим услугам. И да, это мое дело, - он подчеркнул интонацией слово «мое».
- А ты знаком с ней что ли? – удивленно произнес один из парней, за что тут же получил тычок в бок от товарища – явно это был не тот тон, которым следует говорить с таким вот наглецом.
- Нет, - спокойно ответил Блэйк. – Но я считаю, что если позволю вам преследовать юную леди, едва ли буду лучше вас. Бездействие тоже бывает преступлением. Я же… - опустив очки на кончик носа, он воззрился на них поверх стекол. – Я же не считаю, что следует обижать девушек, даже если они сделали что-то плохое.
- Повторяю в последний раз, - заявил самый высокий из преследователей, явно лидер. – Или ты сваливаешь сейчас, или мы уроем как её, так и тебя. Здесь нет закона, и Министерства здесь нет, сечешь? – он расставил руки в стороны, демонстрируя узкую темную улочку, на которой происходило сие действо, и его подпевалы дружно заржали.
Всё верно. Это был Лютный переулок, беззаконие и мрак, темная магия и запрещенные артефакты.
Казалось, улыбка Вильяма стала только шире.
- Отлично, отлично… - произнес он. – Раз вы первыми решили прибегнуть к насилию, я сделаю это без малейших зазрений совести.
Неуловимым движением он вдруг оказался рядом с красноволосым парнем, так что можно было успеть лишь моргнуть глазом – только что он сжимал тонкие плечи девушки, как уже приставил складной охотничий нож к чужому горлу. Вся эта компашка уже дружно вынула из карманов волшебные палочки, но теперь все они стояли в оцепенении. Понятное дело, будь то палочка или огнестрельное оружие – немудрено промазать, попав заклинанием, как и пулей, в своего же.
- Вобщем, так, ребятки. Вы сейчас убираетесь восвояси, лишних голов, полагаю, ни у кого не найдется. И все дружно забывают эту историю, все живы и счастливы. Или же вы отказываетесь, пытаетесь наслать на меня чары… Но тогда я его прирежу, - в подтверждение своих слов он оставил четкую красную полоску на шее парня.
- Ты не посмеешь! – в ужасе прохрипела его жертва.
- О, еще как посмею. Жизни подонков для меня ничего не значат.
- Отпусти его! – не выдержал один из них, и Вильям улыбнулся почти уважительно – если они друзья, это уже кое-что значит. – Мы уходим, уходим! И не тронем ее больше, - добавил он.
Темноволосый волшебник кивнул, медленно отводя нож:
- И не заставляйте меня вынимать волшебную палочку, уверяю, вам это не понравится.
Едва хватка Блэйка ослабла, тип с красными волосами отбежал от него, споткнувшись и едва не упав по дороге. Все они поспешно ретировались, решив не искушать судьбу. Наблюдающие за всей этой сценой зеваки тоже начали расходиться, кто равнодушно, а кто удивленно качая головой. Вильям подошел к девочке и добродушным жестом положил свою широкую ладонь на ее голубой беретик:
- Фух… - выдохнул он, весело, но нервно посмеиваясь. – Пронесло, да? Мне крупно повезло, что я имею привычку носить с собой нож… Если бы дело дошло до магии… - сказал он, виновато отводя глаза в сторону и почесывая нос, - то я не знаю, чем бы это кончилось, я ведь не силен в колдовстве...

0

4

Девушка продолжала идти в своём направление, несмотря на слежку. Обычный шаг сменялся беготнёй. Может она и знала пару заклинаний, но применять их вовсе не хотела, да и насилие Лисса не предпочитала, в её стиле - играть в прятки. Да, во время игр она словно исчезающая фигура, особенно в прятках.
Голубовласая уже полностью продумала свой план и постаралась точно рассчитать энергию, ведь она не могла долго напрягать своё тело, если оно приспособлено к гимнастике и акробатике, это не значит, что она хороша в спорте. Да, дыхание подводит девушку, как и сейчас. Она уже не малый промежуток времени идёт по прямой, аль чуть ли не бежит? Минутой ранее, Лисса начала бежать, ведь впереди неё была знакомая местность. Различные подворотни, закоулки и дорожки проходящие по толстым каменным стенам, да по крышам домов. Однако вот незадача, пока Лисса бежала, бедняжка чуть не наткнулась на неопознанную фигуру, которую даже не успела рассмотреть. Едва успев заметить, девушка остановилась и было уже развернулась в другую сторону, с помощью вращение на пятке, но нет. Мужчина взял девочку за плечи и сразу же перевёл взгляд на преследующих. Как ни странно, девушку даже не заботила эта ситуация.
Тёмноволосый парень обменялся несколькими словами с ненавистниками девушки, а после, словно молния оказался за спиной одного из парней. Девушку это не удивило, но она приподняла свою правую бровь, а затем недовольно вздохнула.
"Хмм, оказывается такие люди ещё не вымерли, забавно, вот только голову я зря напрягала, эх, всю малину обломали," - недовольно подумала Лисса, скрестив свои руки.
Мужчина не хило напугал этих хулиганов, у одного даже небольшой парез на шее появился. Когда он наконец закончил обмениваться с парнями недобрыми словами, те удрали, что только пятки сверкали. Сам же незнакомец подошёл к девушке, положив свою большую руку на голову девочки, вздохнув, он сказал:
– Пронесло, да? Мне крупно повезло, что я имею привычку носить с собой нож… Если бы дело дошло до магии… - сказал он, проделав некоторые жесты, а после, продолжил, - то я не знаю, чем бы это кончилось, я ведь не силен в колдовстве...
Девушка раздражённо убрала руку тёмноволосого, а после сказала:
- Полагаю, мне нужно говорить спасибо? Вот только я и без этого могла справиться. Не в моём стиле прибегать к насилию, тем более с этими идиотами, кроме того, по надобности и в зависимости от места, и ситуации я могла применить заклинание. Блин, я продумала всё с точности да наоборот, а Вы тут помощь свою оказали, не Ваше дело, чего вмешиваться, то?
Девочка даже и не думала благодарить мужчину, да и разговаривать в вежливом тоне тоже, может она и была знакома с этикетом, но это не в её разговорном стиле. Лисса была явно недовольно происходящем, собственно с таким взглядом она смотрела на человека, который был явно старше неё.
Девушка устало вздохнула, а после поправила сползающую скрипку. Из-за бега, она и вовсе болталась где-то в руке.

0

5

«Полагаю, я должен быть удивлен? Хех, Вил, ты знал об этом, едва ее увидел… Ее вид выражал упрямство и высокомерие даже тогда, когда она спасалась от погони, несложно было догадаться, что она не будет рада, что кто-то вмешается. Тяжело же тебе придется в будущем с таким характером…»
Выражение лица Блэйка ничуть не изменилось. Он продолжал дурашливо улыбаться и только сказал в ответ:
- Если бы я искал благодарности, то стал бы целителем или священником, но никак не искателем приключений… - он усмехнулся. – Прошу прощения, юная леди, что вмешался. Но я и впрямь не мог пройти мимо, оставив вас на попечение этим молодым людям, и тем более не мог допустить, чтобы из-за моего равнодушия вы бы пострадали или бы вас исключили из школы. Вы ведь из Хогвартса, не так ли? Даже отсюда любое заклинание, примененное вами, отследили бы. Несмотря на самооборону, вас вполне могли исключить или, как минимум, наказать. Таковы правила…
Он сложил свой нож, который все еще держал в руке, и тот утонул где-то в кармане его мантии. После случившегося Вильям не испытывал ни дрожи, ни злости, ни обиды. Казалось, он вообще умеет только улыбаться, и иные эмоции, кроме неуместной радости или довольства, ему не свойственны. Тем не менее, пару секунд спустя он заговорил совершенно иными словами, хотя и не меняя своего дружелюбного тона.
- Мне-то все равно, не мне жить с такой душой… Но тебе, - зачем-то он после подчеркнуто уважительного обращения перешел на «ты», - я советую подумать. Не указываю, лишь советую. Если ты не ценишь, что совершенно незнакомый человек стал рисковать ради тебя здоровьем или даже жизнью, то грош тебе самой цена. И весь твой гонор – также ничего не стоит. Эти ребята, - мотнул он головой в ту сторону, куда убежали преследователи девочки, - с легкостью бы сделали с тобой, все, что захотели. Их больше, они старше и сильнее. И если я сумел их напугать, тебя они явно не боялись. Так чем же кичишься?..
Словно потеряв всякий интерес к голубоволосой волшебнице, он достал откуда-то карманные часы на серебряной цепочке. С такими часто изображают степенных лордов или белого кролика. Но этот тип не походил ни того, ни на другого - если бы не очки, он был бы похож на гитариста какой-нибудь рок-группы, так что эти часы казались очень неуместными в его руках, нож и то выглядел гармоничнее. Но самого мага это нисколько не смущало, он взглянул на циферблат, на котором не было ни одной стрелки, и хмыкнул каким-то своим мыслям.
Неведомым образом внешний облик парня дополнила травинка, торчащая изо рта. Похоже, это было старой привычкой. Вильям Блэйк театрально поклонился в пояс и, улыбнувшись на прощанье, пошел прочь. Но в нескольких шагах от нее он развернулся и спросил:
- Ах да… Могу я поинтересоваться, чего же все-таки хотели они от вас? И каким ветром занесло вас в Лондон?
Тон его был почти равнодушен, словно он спрашивал из праздного любопытства и не особо рассчитывал получить ответ. Но на самом деле у Вильяма были веские причины на то, чтобы задавать эти вопросы. Он любил доводить дело до конца.

0

6

Девушка даже не собиралась слушать, то, что говорил ей незнакомец. Конечно же, Лисса знала, что магию применять нельзя, поэтому и решила избавиться от преследователей с помощью беготни. Пока они бегали, ясень пень, мальчики ни чуть не устали. Здесь было различие не в поле, а в том, что эти её "старые соседи" были ещё те спортсмены, в отличает от Лиссы.
"Исключили? Ха, а я и не планировала применять магию, тем более, мне нужно выучить кое-что, на этих каникулах, а не развивать устаревшие способности. Терпеть не могу, когда мне читают натации, ну, что за люди? Тем более, когда это делают незнакомцы - ещё хуже. Чувствую себя пятилетним ребёнком, который провинился", - думала девушка, смотря в другую сторону.
С виду, можно сказать, что Лисса пропускает всё мимо ушей, но это не так. Сколько бы девушка не отвлекалась, не болтала с кем-то, она всё слышит, что ей говорят, даже на лекциях. Порой, иметь хорошо развитую слуховую память, даже полезно, хотя не в данный момент.
- Ради Бога, без леди. Куда-куда, а с ними меня не равнять, - Лисса показывала не только своё недовольство неожиданной встречи, но и недовольство погони.
Она косо, посмотрела на один из магазинов. Малышка даже и не заметила, что остановилась возле ещё одной библиотеки. И тут она уже подумывала зайти в неё, но решила вспомнить некоторые правила этикета и осталась на своём месте, печально вздохнув.
- Если бы люди были так похожи, мир был бы не интересен. Именно своим характером я и отличаюсь от других, что позволяет мне остаться отдельным цветом от серой массы, разве не так? - расплываясь в лисьей ухмылке, сказала Лисса, - Плевала я на их силу, кто сказал, что они умней меня? Возможно, я повела себя глупо разозлив их, но кто сказал, что они бы от меня отстали? Ха, да они с пятого этажа быстрее спрыгнут, чем отстанут он своей цели. Идиоты, - последнее слово, девушка сказала крайне тихо, - По Вашему я тут должна скакать от радости, что меня спас незнакомый мне мужчина? Мало ли, может Вы извращенец какой или маньяк? Спасаете девушек для своей же выгоды, - девушка и не думала говорить спасибо незнакомой личности.
"Блин, мой инстинкт самосохранения совсем покинул этот мир, наверняка сейчас дремлет в царстве Морфея, а то и самого Сатаны", - думала девушка отходя от мужчины подальше.
- Хм, слуги сатаны, вот кто они. Недоброжелатели, кем мне ещё их назвать? Идиотами и глупцами? - девушке не нравился разговор с тёмноволосым, но она не любила оставлять вопросы без ответов, - Попутным. Раз Вы знаете откуда я, то знаете, что сейчас там каникулы. Тем более, каким боком это Вас касается? Мы даже не знакомы, - с крайней недоверчивостью закончила Лисса.
Ну, и денёк выдался для девушки. Встретить недоброжелателей, да ещё приставучего мага. Это выглядело ужасно с любой стороны, Лисса уже и не думала рассматривать план о побеге, так как она становилась к библиотеке всё ближе и ближе.

Отредактировано Lissa Fisher (2013-03-16 17:10:36)

0

7

А у девочки было на все свое мнение. Ох уж эти "личные мнения"... Особенно те из них, которыми, словно древесной смолой, забиваются уши, так что человек и вовсе не слышит то, что ему говорят. Впрочем, это собственный выбор каждого, а свободу воли Вильям Блэйк уважал. Выслушав не очень-то лестные слова в свой адрес, Вильям приподнял над головой несуществующую шляпу и удалился, не сказав ни слова.
Зайдя за угол, он в задумчивости прислонился спиной к стене. Едва ли эта "язва" прислушается к его словам и позволит помочь себе. Но и развитый инстинкт защиты более слабых, а особенно женщин и детей (в данном случае еще и в одном лице) не даст Блэйку просто уйти и оставить ее на попечение самой себе. Жалко же девочку, пропадет...
- А, к черту, Вил... Получу в ответ очередную неблагодарность - так хоть посмеюсь...
С этими словами он, не вынимая волшебной палочки и даже не меняя позы и выражения лица, вдруг изменился. Контуры его ситуэта и строение тела вдруг деформировались, исказились, так что уже через секунду у стены сидела крупная серо-бурая псина с янтарными глазами и белеющими в пасти внушительными клыками. Вокруг глаз собаки светлела бледная кайма, голова, уши и лапы были различных оттенков серебристого меха, а на спине шерсть была темной, с серым же подшерстком. Пес крутанулся вокруг своей оси, будто рассматривал сам себя или ловил собственный хвост. К слову, о хвосте... Критически осмотрев его, Вильям, словно пересилив сам себя, завилял хвостом и совершенно по-собачьи высунул язык.
"Так-то лучше..."
Прекратив это странное занятие и опустив как хвост, так и голову, пес втянул носом воздух, отыскивая свою новую знакомую по запаху. От нее пахло пергаментом, какими-то сладостями, древесиной и... школой? Какой старый, какой знакомый запах... Ностальгически заскулив что-то самой себе, серая собака продолжила вынюхивать след. Похоже, девочка зашла в библиотеку. Что ж, подождем... Интересно, она любит собак? А вдруг шарахнется от него, как от огня? Вот и проверим...
Едва она показалась в дверях, как могла наблюдать дружелюбного пса, при виде ее что-то радостно тявкнувшего и, выбивая хвостом дорожную пыль, дурашливо свесившего набок розовый язык. Встав с земли, пес подошел к девочке и попытался ткнуться мокрым носом ей в руку. Вобщем, от этой немалых размеров собачки так и веяло любовью и счастьем при виде голубоволосой ученицы Хогвартса.

0

8

Девушка устало вздохнула после ухода незнакомца. Она с опаской осмотрелась, а после пулей влетела в книжный магазин. Лисса уже давно любовалась витриной лавки, но вот из-за разговора не могла себе позволить уйти, а вот как только он закончился Шер даже не думала, она просто влетела в лавочку, снося всё и вся на своём пути.  Девушка ещё долго ходила и выискивала интересные ей жанры книг, но за все эти двадцать минут так ничего и не нашла. Она уже хотела выйти, как наткнулась на интересное название книги. Глаза девушки сияли прямо как звёздочки, ведь она ещё с летних каникул себе ничего нового не покупала. Собственно поэтому, она нетерпеливо ждала этих каникул.
Лисса подошла к полке поближе, но вот незадача, дотянуться она не смогла, увидеть, увидела, а вот дотянуться не может, рост не позволяет сей роскоши. Порой этот маленький минус роста серьёзно раздражает Шер, что та даже злиться на него. Это выглядит глупо, но Лисса не без этого. Девушка осмотрелась, она конечно не хотела просить кого-то помочь достать книгу, но что поделать, не стоять же на месте и не прыгать за ней. К счастью или к большому сожалению, она нашла продавщицу, которая была не так далеко. Лисса не любила просить о помощи противоположный пол, так как считала себя самостоятельной и независимой личностью, но чего не скажешь о женщинах. Ей не в радость просить что-либо, но тут без вариантов, ведь как назло стульчик был именно у той женщины.
"Она книги новые выставляет? Может всё же не стоит... эх", - Шера уныло вздохнула, а после подошла к продавщице, как крадущийся тигр, из-за чего у женщины чуть сердце не выскочило.
- Ох...
- Эм... извините, не могли бы Вы помочь? - для приличия, Лисса решила разговаривать вежливо.
- Вы меня напугали... - положив руку на грудь с нежной улыбкой сказала женщина, - Да, конечно, и в чём же требуется моя помощь?
- Ну... вообще-то я хотела попросить стул или лестницу...
- Вот оно что. Ну, и какую книгу Вы хотите взять? - спросила она, спускаясь с маленькой лесенки.
Лисса проводила женщину в нужное место и указала на книгу. Продавщица немного удивилась, ведь жанр книги - боевая фантастика, а девушки не особо-то его жалуют.
- Не многие девушки читают подобный жанр, - всё с той же улыбкой сказала она.
- Ну, некоторые всё-таки читаю, - Шер повела руками.
Женщина достала нужную книгу и протянула её Лиссе, та взяла свою будущую покупку. Шера поблагодарила женщину, а после взяв ещё несколько книг пошла к кассе. Наконец, купив пару книг, она вышла из магазина, но на улице её ждало милое препятствие.
Как только Шер вышла из магазина, она увидела довольно большого по размерам пса. Девушка души не чает в животных. Она не может пройти мимо маленького или даже большого пушистого комочка. На удивление, Шер большая любительница животных.
Как только Лисса увидела пса, глаза девушки прямо заискрились, но она мотнула головой, говоря себе "нет" и после достала одну из книг. Она даже не думала читать, а только лишь сделала вид, продолжая пристально наблюдать за псом.

0

9

Пес же тем временем продолжал подлизываться, порой в прямом смысле этого слова. Увиваясь вокруг ног девушки, он не прекращал вилять хвостом, смешно подпрыгивать, прижимать к голове уши с жалобным поскуливанием и все норовил лизнуть ее в руку. Собачка словно хотела сказать: вот он я, бедный, потерянный, возьми меня с собой, буду служить верой и правдой.
Тем не менее, не стоит обманываться взглядом этих преданных янтарных глаз. Глаза, уши и нос пса были направлены на то, чтобы почуять малейшую опасность, откуда бы она ни пришла. Чутье (не то чутье, при котором улавливают запахи, а то, что еще зовут интуицией) подсказывало Вилли, что Лиссу Фишер ждут неприятности. А зачем они ее ждут, да?
Вил обратил внимание на обложку книги, которую держала в руках девочка. Как любопытно...
Она то и дело поглядывала на него из-за переплета, не решаясь, видимо, погладить или прогнать. Но он и рад стараться, прыгая вокруг нее и потявкивая что-то.
Вдруг пес издал странный звук, словно сипло рассмеялся непонятно чему. Он и правда смеялся - вспомнилось вдруг то, почему, собственно, он стал анимагом. Больше всего ему на тот момент хотелось превратиться в таракана. И - вот досада - животинка оказалась совсем немного крупнее желаемого... Впрочем, это был единственный раз, когда он жалел о своей анима-форме. И то, недолго. Все-таки пасть, полная острых зубов - куда более весомый аргумент в споре, нежели подвижные тараканьи усики. Не правда ли?
Говорят, анимаги похожи на животных, в которых они превращаются. Так вот, Вил, на человека-таракана ты не тянешь. Да и на спайдермена тоже. На бэтмена и то с натяжкой. Джокер ты, явный Джокер.
К слову, Вильям просто обожал магловские комиксы про супер-героев. И вообще маглов.
Серо-бурый пес зарычал на проходящего мимо человека. Нехороший шел от него запах, ой, нехороший. Запах темной магии. Темномагические ингридиенты для зелий весьма часто включают в себя особым образом приготовленные части человеческого тела. Ногти, пальцы, внутренности... Прелесть, верно? Девочка и пес находились сейчас на обычной, не-магической улице Лондона, но темный волшебник встретился им и здесь.
Хотя, проходящему мимо колдуну не было до них дела - он что-то прошипел, шарахаясь от громкого рыка собаки, и пошел дальше по своим делам. Пес облизнулся. Ну и пусть идет. Не трогает - и ладно.

0

10

После того, как девушка вышла из книжного магазина, она даже не сдвинулась с места. Её вниманием всецело завладел песик, но, несмотря на это, она показывала явное недовольство временем годом и самой погодой. Девушка ужасно не любила зиму и всё то с ней связано, если дождь - это её вдохновение, то зима - это время воспоминаний, а Лисса этого крайне не любит. Да. что там, Шер вообще не любит вспоминать своё прошлое. Будучи ребёнком, она часто вела себя глупо, а до чего испорченно с братом.
И вот очередная снежинка упала на нос девушке, от чего та недовольно посмотрев на ней, чихнула.  Насупившись, Лисса подняла голову вверх, но, ничего интересного для себя она там не нашла. Как и в обычное время, небо заволокли серые тона, ни облачка. Печально вздохнув она опустила очи, а после кинула взгляд на серого пса, что крутился возле неё. Ей почему то казалось, что он записался в её личные телохранители, ведь уходить то, пёсик и вовсе не хотел. Разглядев его по-лучше, девушке показалось, что она его где-то уже видела, приём недавно. Но сколько бы Шер не смотрела на серого, так и не могла понять где она видела его ранее и когда.
"Хм, и всё-таки, у меня такое чувство, что я с ним где-то уже виделась... дежавю? Нет, быть того не может", - девочка поднесла к своим губам указательный палец и склонила голову к плечу, задумавшись.
Лисса беззаботно хихикнула, развеяв туманную атмосферу вокруг себя, а после перевела взгляд обратно на асфальт. В это время пёс отвернулся в другую сторону и начал недружелюбно рычать. Девушка подняла свои глаза и сделала вид, что читает книгу, которая находится в руках ещё с самого магазина, а после из-под лобья посмотрела на прохожего. Он кинул недобрый взгляд в сторону Лиссы, от чего та оскалилась прямо, как лиса и наморщив лоб кинула в ответ такой же недобрый взгляд. Она не хотела опять влипать в неприятности, но больно ей не понравился взгляд прохожего. Кто знает, на кого можно ещё натолкнуться в Лондоне.
В какой-то момент её даже показалось, что этот человек был волшебником, вот только не в той же сфере, что Лисса или ушедший новый знакомый.
- Что за дела... - пробормотала Шер, провожая взглядом того самого прохожего.
Девушке наскучило стоять на месте и она решила пойти на детскую площадку. По улицам бродить не особо хотелось, а парк в её глазах зимой, выглядел чертовски плохо. Да, и из всего, она вспомнила только детскую площадку, там наверное сейчас детей много, которые лепят снежную бабу.
Закрыв книгу и убрав её поглубже в сумку, девушка развернулась и пошла в один из переулков, что сказать, любит же Шер ходить кошачьими дорожками, да и быстрее так.
Изредка девушка оглядывалась назад, как бы проверяя, следует ли за ней верный друг человека, аль уже ушёл к кому-нибудь другому.

Отредактировано Lissa Fisher (2013-04-06 15:13:47)

0

11

Старательно изображая собаку, Вильям продолжил свой путь в качестве верного компаньона голубоволосой девочки. Она устремилась куда-то в переулки, на что пес в мыслях неодобрительно покачал головой. Все-таки эта маленькая беззаботная школьница явно искала неприятностей на свою голову... ну или на другую часть тела... Неудивительно, что она умудрилась попасть в переделку, гораздо более странно то, что она умудрилась выйти из нее без потерь...
Пес отряхнулся от налипших на шкуру снежинок и потрусил по переулкам вслед за девочкой. "Да, будь я человеком сейчас, я бы иронично ухмылялся, глядя на все это... А пока, спрячь-ка свой оскал, Вил, еще напугаешь ее..."
Но если уж показывать зубы, то вот теперь самое время для этого. Свора тощих уличных псов выскочила вдруг из подворотни и с громким лаем кинулась на наших героев. К слову о героях - заливаясь смехом про себя, а рычащим лаем - вслух, Вильям гордо выпятил мохнатую грудь и бросился наперерез дворнягам. Он был крупнее их раза в два, не меньше... Но их было много... Впрочем, этот пес явно был закален в боях.
Они были все какие-то грязные, голодные, злые... От голода и холода они приходили в бешенство, мечась своим подобием стаи по безлюдным улицам, выискивая легкую добычу... На деле они мало кого могли догнать и разорвать, но отчаянно пытались. Свора хотела жить. Отчаянно хотела жить, их боль, голод и жажда жизни мерцала в десятке пар черных глаз... Анимаги, как никто другой, умеют понимать животных, различать звериную речь и разделять их чувства. Но даже на зверином языке эти шавки не произнесли ни одного внятного слова. Они просто источали злобу, страх и голод. И, позабыв об осторожности, ринулись в атаку.
Но Блэйк, пусть и в собачьей шкуре, отчетливо помнил главное. Что даже если враг имеет твои привычки, твои повадки, твои глаза, сердце и душу, даже если он похож на брата, даже если отчаянно нуждается в помощи и сострадании - он всегда остается врагом. "Будь же верен прицел, и не дрогни рука, ты погибнешь, когда пожалеешь врага..."
И вмиг все смешалось. Комья снега, клочья шерсти, брызги крови... Только мелькали тощие и прямые, как палки, из лапы, их обезумевшие от жажды крови глаза, желтые клыки, готовые впиться и растерзать. Серый пес дрался самозабвенно и яростно. И вскоре все кончилось.
Побитые дворовые псины, поджимая хвосты, а кое-кто и лапы, скрылись, жалобно скуля.
Тяжело дыша и выпуская из пасти облачка пара, Блэйк обернулся на девочку, дружелюбно подняв уши и лизнув пораненную лапу. Как вдруг откуда-то выбежал мужчина с ружьем наперевес. Наверное, он увидел драку из окна и только сейчас подоспел. Наставив ствол на пса, он, запыхавшись, громко сказал:
- Один остался! Ишь, развелось их! - потом вдруг его глаза округлились, а рот сам собой раскрылся, так что из него выпала пожеванная сигарета. - Пресвятая дева! Девочка, беги ко мне скорее, он сейчас тебя загрызет! Это волк!
Он выстрелил, но зверь вовремя отскочил в сторону: пуля ушла в снег. Но вот, ствол ружья навелся на него вторично.
Вильям не сдвинулся с места, выжидая момента, только припал к земле, зарычав на так некстати объявившегося охотника.

0

12

Лисса, будучи в своём обычном репертуаре проходила по самым тёмным уголкам Лондона. И что она вообще делает? В Лондоне, Шер почти никого не знала, разве что брата, да его девушку, ну и ещё пару отдельных личностей с которыми как таково, она не встречалась после переезда. Старые знакомые часто остаются в прошлом, хотя, иногда судьба распоряжается иначе. Собственно сегодняшний день это и доказал.
За всё время прохождения лондонского лабиринта, девушка размышляла о анимагии, однако, это не к чему не привело. Как не крути, а когда есть должны курс обучения, или хотя бы какие-то знания в этой области, обучение обстоит проще, а у Лиссы не было ни того, ни другого, поэтому, она только и могла, что вычитывать об этом в различных книжках, но их ешё надо было поискать.
Пока Шера летала в облаках, из самых тёмных уголков переулка вылезли дикие собаки. Первое время девушка их и вовсе не замечала, было не темно, но всё же.
"Дальше хвоста и ушей, уйти так и не могу..." - доставая блокнот из своей сумки, девушка продолжала углубляться в свои мысли, однако, пронзительный вой собак спустил девушку на землю.
На тот момент, когда Шер вникла в происходящее, собак поблизости не было, но повсюду летали клочки шерсти, а снег, и вовсе местами был окрашен в багровый цвет.
- Ха, - вырвалось у девушки, однако, она произнесла эти слова и вовсе не улыбаясь, а дрожащим голосом, - Кажется мне повезло, что я этого не видела, - отводя взгляд на стену, пролепетала она.
Шера не переносила на дух трупы и кровь ещё с самого детства, и сейчас она прибывала в небольшом шоке, несмотря на то, что даже не видела сцену насилия. Лисса уже собиралась уходить из переулка, не то чтобы она хотела закончить этот лабиринт, просто проходить по тому, чего она в некоторой степени боится, не хотелось. Но, как только девочка развернулась, позади послушался хриплый голос рослого мужчины, который говорил что-то о волках.
- Уйди от него! - за этими словами последовал молнейносный выстрел, пуля которая вошла в снег, Лисса только облегчённо вздохнула.
Шера ничего не говорила, да и с места не двигалась, а после всё-таки решила развернуться. После первого выстрела, который к счастью промазал, охотник навёл ружьё повторно, уже прицеливаясь лучше, в это время серый прильнул к земле и начал неодобрительно рычать, будто бы готовясь к чему-то.
- Забавно, - с насмешкой проговорила девушка, а после расплылась в клоунской улыбке, - Дяденька, я вроде как понимаю вашу работу, а вроде как и нет, объясните? - заслонив собой волка, как сказал охотник, малышка начала заговаривать зубы мужчине.
- О чём ты? Отойди подобру-поздорову! - отходя в сторону продолжал он.
Девушка расстроено вздохнула и направилась в то же место куда и ружьё.
- Ну как так можно, убивать ни в чём невинного животного, да ещё и ружьё на людей наводить, и вам не стыдно? - за спиной, Шера сомкнула руки, а после показала жестом, что нужно уходить.
- Сколько можно повторять, отойди! Ты ещё ребёнок, вот вырастишь поймёшь, - настаивая на своём, охотник вновь отходя в сторону, с которой ему было бы удобнее стрелять.
- Хмм... "вырастишь"?... "поймёшь"?... - приблизившись к мужчине, продолжая собой закрывать серого, девочка окинула охотника холодным взглядом и сказала, - А вы знаете как эта фраза наскучила, так называемому ребёнку? Может Вы тоже до сих пор ребёнок, который ничего не понимает, или нет, не так. Взрослые такие же дети, вот только, дети понимают значительно больше взрослых, - улыбнувшись под конец своего мнения, Шера наконец закончила.
Мужчина разозлился и оттолкнул девочку, ну или попытался. Лисса удачно увернулась и оказалась позади новоприбывшего.

Отредактировано Lissa Fisher (2013-06-02 05:16:39)

0


Вы здесь » NARUTO HOGWARTS » Омут памяти » Зверолюди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно